Додому Новини єпархії Фонд Предстоятеля УПЦ вновь помог беженцам в Днепре

Фонд Предстоятеля УПЦ вновь помог беженцам в Днепре

При помощи фонда «Мир Вам» в Днепре передали переселенцам 200 продуктовых наборов.

200 продуктовых наборов для православного гуманитарного центра в городе Днепре приобрел фонд Блаженнейшего Митрополита Онуфрия «Мир Вам».

Фонд Блаженнейшего Митрополита Онуфрия «Мир Вам» и Синодальный отдел УПЦ по социально-гуманитарным вопросам приобрели продукты на сумму 50 тыс грн для беженцев, еженедельно получающих помощь в Иверском храме города Днепра. Об этом сообщили в Telegram-канале «Церковь помогает».

Сотни беженцев еженедельно опекает Гуманитарный центр благотворительного фонда «Остров Надежды», который действует при Иверском храме Днепра во главе с настоятелем протоиереем Николаем Несправою.

«Миссия Милосердия» Украинской Православной Церкви в очередной раз пришла им на помощь. Фонд Предстоятеля УПЦ совместно с Синодальным социально-гуманитарным отделом приобрели продукты, а волонтеры «Острова Надежды» сформировали 200 продовольственных пакетов для беженцев и инвалидов.

Протоиерей Николай Несправа и его волонтеры выразили сердечную благодарность фонду «Мир Вам» и Синодальному отделу за поддержку.

Поддержать «Миссию Милосердия» УПЦ можно по следующим реквизитам:

Р/с UA953052990000026008005005362

МФО 40721804 АО КБ

ПриватБанк ЕГРПОУ 40721804

С пометкой «Миссия Милосердия».

Или на карту Синодального социально-гуманитарного отдела: 5169 3305 2147 1273.