Додому Новини єпархії Иерархи Днепропетровской епархии прочитали акафист апостолу Андрею Первозванному

13 декабря величественный трехпрестольный Свято-Троицкий кафедральный собор г. Днепра — памятник архитектуры середины XIX столетия — торжественно отметил храмовый день левого соборного придела, освещенного в честь Первозванного апостола Андрея.

В главном храме города, где уже более 60-лет находится кафедра Днепропетровского Архиерея.

Вечером под сводами главного собора областного центра управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении викариев епархии архиепископа Новомосковского Евлогия и епископа Петропавловского Андрея, а также духовенства собора прочитали акафист апостолу Андрею Первозванному.