Додому Новини єпархії Иерархи епархии провели в последний путь протоиерея Александра Немчинова

Иерархи епархии провели в последний путь протоиерея Александра Немчинова

6 декабря 2022 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ, епископ Петропавловский Андрей в Крестовоздвиженском храме г. Днепра ж/м Покровский возглавил Божественную литургию в сослужении духовенства Каменской и Днепропетровской епархий.

По окончании Литургии епископ Андрей возглавил чин священнического отпевания протоиерея Александра Немчинова, клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Днепра, ж/м Солнечный, который скончался 5 декабря 2022 года на 59-м году жизни, после тяжелой продолжительной болезни. Служению Святой Православной Церкви протоиерей Александр посвятил 30 лет своей жизни.

По завершении чина отпевания митрополит Ириней обратился ко всем молящимся со словом памяти о новопреставленном протоиерее Александре. Архипастырь выразил слова соболезнования маме усопшего протоиерея Александра Ирине, матушке Екатерине, сыновьям, всем родственникам и всем прихожанам.

Похоронили протоиерея Александра в церковной ограде Крестовоздвиженского храма г. Днепра.
Царство Небесное и вечная память новопреставленному протоиерею Александру.