Додому Новини єпархії Иерархи епархии провели в последний путь протоиерея Ярослава Денеку

Иерархи епархии провели в последний путь протоиерея Ярослава Денеку

1 марта 2022 года, в день памяти мученика Памфила, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра возглавил Божественную литургию в сослужении духовенства епархии.

По окончании Литургии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил чин священнического отпевания протоиерея Ярослава Денеки, который скончался 26 февраля 2022 года на 74-м году жизни. Протоиерей Ярослав Денека на протяжении 30 лет нес послушание настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра.

За чином отпевания правящему архиерею сослужили: викарии Днепропетровской епархии УПЦ архиепископ Новомосковский Евлогий и епископ Петропавловский Андрей – настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра, а также духовенство епархии.

По завершении чина отпевания митрополит Ириней обратился ко всем молящимся со словом памяти о новопреставленном протоиерее Ярославе. Архипастырь выразил слова соболезнования матушке Валентине, сыну диакону Георгию, дочери Мариамне, всем родственникам и прихожанам собора.

Похоронили протоиерея Ярослава в церковной ограде Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепра.

Царство Небесное и вечная память новопреставленному протоиерею Ярославу.