Додому Новини єпархії Клирик Днепропетровской епархии принял участие в учебном семинарии в Киеве

Клирик Днепропетровской епархии принял участие в учебном семинарии в Киеве

Клирик Днепропетровской епархии принял участие в учебном семинарии в Киеве
Клирик Днепропетровской епархии принял участие в учебном семинарии в Киеве

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Синодальный отдел Украинской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины 12-13 февраля 2019 года в г. Киеве провел учебный семинар на тему: «Психологическая реабилитация участников боевых действий, членов их семей и семей погибших» для священнослужителей Украинской Православной Церкви, которые занимаются реабилитацией военнослужащих и членов их семей.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в работе семинара принял участие настоятель храма Преподобного Агапита Печерского при 6-й городской больнице г. Днепра, заместитель руководителя Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам в вопросах реабилитации и ресоциализации протоиерей Тарасий Марченко.

12 февраля все участники семинара молились за Божественной Литургией в храме в честь Воскресения Христова г. Киева (храм памяти погибшим и ветеранам Афганистана). Богослужения возглавил митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, Глава Синодального отдела Украинской Православной Церкви по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины в сослужении прибывшего на семинар духовенства с епархии УПЦ.

Днем в Свято-Покровском монастыре г. Киева (Голосеевская пустынь) начал свою работу учебный семинар для военных священников «Психологическая реабилитация участников боевых действий, членов их семей и семей погибших».

Все участники семинара получили сертификаты международного образца института психологии NDSAN (Италия).

Семинар завершил свою работу 13 февраля.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ