Додому Новини єпархії Клирик Днепропетровской епархии удостоен ордена креста Святого Гроба

Клирик Днепропетровской епархии удостоен ордена креста Святого Гроба

Клирик Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви протоиерей Богдан Гулямов удостоен высшей награды Иерусалимской Православной Церкви – ордена креста Святого Гроба. Награду протоиерею Богдану 27 сентября вручил Блаженнейший Патриарх Феофил III в малом тронном зале Иерусалимской Патриархии.

В грамоте о награждении сказано: “Мы, Блаженнейший Патриарх Святаго Града Иерусалима и всея Палестины, объявляем протоиерея Богдана Гулямова высшим чиноначальником ордена Святаго Гроба и вручаем ему личный золотой крест в награду за благочестие и поощрение его вклада в дело святого братства Гроба Господня. В уверение этого дается патриаршая грамота”.

Его Блаженство приветствовал гостя, рассказав о значении Иерусалима для православия и всего мира.

В завершении Блаженнейший Патриарх Феофил III передал благословение митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею и всей пастве Днепропетровской епархии.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела