Додому Новини єпархії Митрополит Ириней наградил Леонида Гудожника орденом УПЦ

Митрополит Ириней наградил Леонида Гудожника орденом УПЦ

Митрополит Ириней наградил Леонида Гудожника орденом УПЦ

18 ноября 2022 года в рабочем кабинете управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоялась встреча с директором фермерского хозяйства «МЮД» Леонидом Васильевичем Гудожником и благочинным Павлоградского церковного округа протоиереем Павлом Бурлай.

По благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви по случаю жизненного юбилея 65-летия со дня рождения, митрополит Ириней вручил орден Архистратига Божия Михаила Леониду Васильевичу Гудожнику.

Митрополит Ириней поздравил Леонида Васильевича с высокой наградой и жизненным юбилеем и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах. Владыка Ириней преподнес юбиляру памятные подарки.

В завершении встречи было сделано памятное фото.

Леонид Васильевич Гудожник построил три храма в Юрьевском (Павлоградском) районе Днепропетровской области: храм в честь преподобного Василия Исповедника в с. Чаплинка, Свято-Троицкий храм в с. Новотроицкое и храм в честь благоверного великого князя Александра Невского в с. Александровка.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ