Додому Новини єпархії Митрополит Ириней награжден отличием «За служіння Богу і Україні»

Митрополит Ириней награжден отличием «За служіння Богу і Україні»

3 декабря 2019 года в Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви состоялась встреча митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея с начальником штаба Межрегионального центра МОО КУ «Козацтво Запорозьке» Василием Федоровичем Сердюковым.

Во встрече приняли участие духовник штаба Межрегионального центра МОО КУ «Козацтво Запорозьке» протоиерей Виталий Маляренко, а также представители организации Иван Витальевич Толстов и Ольга Васильевна Сердюкова.

Решением Всеукраинского объединения «Країна» № 1688 от 04.11.2019 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней награжден отличием «За служіння Богу і Україні».

Митрополит Ириней поблагодарил за столь высокое внимание и пожелал всему казачеству мира и долголетия на благо Церкви и Украины.

На память о посещении епархии митрополит Ириней преподнес гостям книги «Служитель мира».

В завершении было сделано памятное фото.