Додому Новини єпархії Митрополит Ириней освятил храм в поселке Лоц-Каменка

Митрополит Ириней освятил храм в поселке Лоц-Каменка

20 октября 2018 года, в день памяти Преподобного Сергия, Послушливого, Печерского управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм древнего поселения Лоц-Каменка Первого Правобережного городского благочиния г. Днепра, где возглавил Великое освящение нижнего храма в честь Великомученика Дмитрия Солунского.

С хлебом-солью и букетами цветов владыку встретили приходской актив приходской общины.

По завершении чина Великого освящения храма архипастырь произнес проповедь, после чего совершил Божественную Литургию в новоосвященном храме.

За богослужением архипастырю сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Серый и городское духовенство.

После богослужения митрополит Ириней по благословению Священноначалия Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины вручил награды:

– Перепелица Олег Иванович, благодетель храма – орденом Святителя Николая, Чудотворца

– Легостаев Александр Анатольевич, староста храма – медалью Равноапостольного князя Владимира.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподал всем архипастырское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела

фото иеромонах Савватий (Собко)