Додому Новини єпархії Митрополит Ириней по случаю 30-летия вывода войск из Афганистана вручил церковные награды

14 февраля 2019 года накануне 30-летия вывода войск из Афганистана (15 февраля 1989 года) в Административно-Епархиальном Центре Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, в своем рабочем кабинете, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней встретился с ветеранами войны Афганистана (воинами-интернационалистами), инвалидами, членами семей погибших и умерших участников боевых действий в Афганистане.

Владыка Ириней поблагодарил всех участников встречи за подвиг, который они пронесли в сложные годы войны в Афганистане.

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия днепропетровский архипастырь по случаю 30-летия вывода войск из Афганистана вручил награды.

Орденов УПЦ были удостоены:

– протоиерей Олег Пухачев, клирик Свято-Николаевского храма пос. Новые Кайдаки г. Днепра, участник боевых действий, по случаю 50-летия со дня рождения – орден Святителя Луки, архиепископа Крымского;
– Затородский Василий Васильевич, инвалид войны, по случаю 70-летия со дня рождения – орден Преподобного Ильи Муромца 3 степени;

Грамоты Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины были вручены:

– Виноградову Юрию Викторовичу, инвалиду войны;
– Волошину Виктору Николаевичу, инвалиду войны;
– Касьян Николаю Степановичу, инвалиду войны;
– Поух Анатолию Владимировичу, инвалиду войны;
– Рудому Олегу Ивановичу, члену Днепровского городского объединения ветеранов Афганистана.

Также архипастырских грамот митрополита Иринея были удостоены инвалиды войны, матери погибших и умерших участников боевых действий в Афганистане.

В завершении встречи было сделано памятное фото.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ