Додому Новини єпархії Митрополит Ириней побывал в Ольшанке

Митрополит Ириней побывал в Ольшанке

24 июля 2018 года по приглашению архиепископа Обуховского Ионы, викария Киевской Митрополии Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Ольшанский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в с. Большая Ольшанка, Васильковский район, Киевская область.

Архипастыря на пороге монастырского храма встретили игумения Арсения (Воспянская) и насельницы монастыря.

Архипастырь поклонился святыням обители и ознакомился с жизнью и бытом монастыря. Также митрополит Ириней побеседовал с сестрами обители о монашеской жизни, о главных духовных задачах монашествующих.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела Днепропетровской епархии УПЦ

фотоматериалы взяты с официального сайта Ольшанского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»