Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный монастырь

Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный монастырь

15 июня 2021 года, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области, где по случаю второй годовщины со дня смерти ктитора обители Виктора Анатольевича Кондратьева совершил заупокойную Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, панихиду и освятил надгробный крест на монастырском кладбище, где погребен усопший раб Божий Виктор.

За литургией правящему архиерею сослужили: наместник обители архимандрит Досифей (Савелов), секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук и духовенство епархии.

На заупокойной ектении были вознесены уставные молитвы о приснопамятном рабе Божией Викторе, ктиторе монастыря.

По окончании Литургии в храме была совершена панихида.

В завершении митрополит Ириней на монастырском кладбище освятил надгробный крест-памятник на могиле приснопамятного Виктора Кондратьева и совершил заупокойную литию.

Архипастырь поблагодарил всех за молитвы и преподал всем присутствующим святительское благословение.