Додому Новини єпархії Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный монастырь

Митрополит Ириней посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный монастырь

15 июня 2020 года в первый день Петрова поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области, где по случаю первой годовщины со дня смерти ктитора обители Виктора Анатольевича Кондратьева совершил заупокойную Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и панихиду на монастырском кладбище, где погребен усопший раб Божий Виктор.

Правящему архиерею сослужили: наместник обители архимандрит Досифей (Савелов), секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук и духовенство Днепропетровской епархии.

На заупокойной сугубой ектении были вознесены уставные молитвы о приснопамятном рабе Божией Викторе, ктиторе монастыря..

По окончании Литургии была совершена панихида на могиле приснопамятного Виктора Кондратьева.