Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил игуменью Варвару с жизненным юбилеем

Митрополит Ириней поздравил игуменью Варвару с жизненным юбилеем

26 января 2019 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевское подворье г. Днепра Знаменского женского монастыря, расположенного в селе Вербовское Васильковского района Днепропетровской области, где совершил Божественную литургию.

В этот день настоятельница Знаменской обители игумения Варвара (Бобер) молитвенно отмечает свой жизненный юбилей 50-летие со дня рождения.

За Литургией Правящему Архиерею сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, руководитель отдела образования Днепропетровской епархии протоиерей Сергий Резников, клирики подворья.

За богослужением молились настоятельница Свято-Троицкого Дерманского женского монастыря игумения Вероника (Зощук) – Ровенская епархия, настоятельница Иосифовского женского монастыря игумения Анастасия (Соломаха) – Каменская епархия.

Во время богослужения были возглашены сугубые прошения о мире и благоденствии на Украине, а митрополит Ириней прочитал молитву о мире на украинской земле и прекращении междоусобной брани в нашем Отечестве, а также благодарственные прошения о юбиляре игумении Варваре.

В конце литургии было совершено славление празднику Богоявления.

По случаю жизненного юбилея митрополит Ириней по благословению Священноначалия УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия вручил игумении Варваре (Бобер) орден Преподобной Анастасии Киевской.