Додому Новини єпархії Митрополит Ириней поздравил приходское братство мученицы Татианы с днем тезоименитства

Митрополит Ириней поздравил приходское братство мученицы Татианы с днем тезоименитства

Митрополит Ириней поздравил приходское братство мученицы Татианы с днем тезоименитства

25 января 2021 года в день памяти святой мученицы Татианы – покровительницы студенчества и образования, приходское братство в честь мученицы Татианы при Пантелеимоновской общине г. Днепра (ж/м «Тополь-3») почтило свою небесную покровительницу. По сложившейся традиции празднование возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Во временном храме архипастырь в сослужении секретаря Днепропетровской епархии протоиерея Николая Ничипорука, настоятеля храма протоиерея Сергия Борисова, причта храма и духовенства областного центра совершил Божественную литургию.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви и пастырское душепопечительство митрополит Ириней по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил клирика храма протоиерея Григория Браславского очередной священнической наградой правом ношения креста с украшениями.

После чтения Евангелия со словом проповеди к молящимся обратился правящий архиерей.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании богослужения было совершено славление празднуемой святой: архипастырь прочитал молитву мученице Татиане, духовенство пропело тропарь и величание.

По ходатайству настоятеля митрополит Ириней вручил благословенные грамоты труженикам и прихожанам храма.

В завершении правящий архиерей поздравил именинниц и всех студентов с днем памяти их небесной покровительницы, поблагодарил за молитвы всех присутствующих и преподал им архипастырское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ