Додому Новини єпархії Митрополит Ириней принял участие в праздновании 235-летия Павлограда

Митрополит Ириней принял участие в праздновании 235-летия Павлограда

с 13 по 15 сентября 2019 года свой 235-летний юбилей со дня основания отмечает город Павлоград на Днепропетровщине.

13 сентября в здании городского культурно-досугового центра «Мир» г. Павлограда состоялась официальная церемония открытия празднования 235-летия со дня основания города Павлограда.

По приглашению руководства г. Павлограда в праздновании принял участие управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, которого сопровождали секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай и духовенство Павлоградского благочиния.

Городской голова Анатолий Алексеевич Вершина своим выступлением открыл празднование дня города.

После чего состоялось торжественное награждение почетных жителей города, приуроченное к юбилею дня города.

Среди награжденных ветераны, шахтеры, учителя, медработники, спортсмены, директора и работники различных предприятий, экс-мэры города.

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней распоряжением городского головы № 248-6 от 10.09.2019г. награжден памятной медалью «за весомый вклад в развитие города».

Архипастырь поблагодарил Анатолия Алексеевича Вершину за высокую награду и поздравил всех гостей и жителей с юбилеем города.

Присутствующие также почтили минутой молчания память погибших павлоградцев, а школьники вручили ветеранам цветы.

Для гостей праздника выступали школьники, артисты ГКДЦ «Мир», воспитанники танцевально-спортивного клуба «Алегро», а также другие творческие коллективы.