Додому Новини єпархії Митрополит Ириней принял участие в Совете регионального развития Днепропетровщины с участием Президента...

Митрополит Ириней принял участие в Совете регионального развития Днепропетровщины с участием Президента Украины

5 марта 2019 года в Днепре состоялось заседание Совета регионального развития Днепропетровской области, с участием Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко.

В форуме приняли участие руководители Днепропетровской областной государственной администрации, Днепропетровского областного совета, Днепровского городского совета, представители властей, медицины, науки, общественные деятели, представители религиозных конфессий региона.

По приглашению Днепропетровской областной государственной администрации участие в работе Совета регионального развития Днепропетровской области принял управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

В ходе мероприятия были рассмотрены перспективы развития региона на ближайшие годы и обсуждены планы по строительству инфраструктурных объектов.

фото:
пресс-служба Днепропетровской епархии