Додому Новини єпархії Митрополит Ириней принял участие в телемарофоне «Рождество Христово. Люди» на телеканале «112...

Митрополит Ириней принял участие в телемарофоне «Рождество Христово. Люди» на телеканале «112 Украина»

Митрополит Ириней принял участие в телемарофоне «Рождество Христово. Люди» на телеканале «112 Украина»

На телеканале «112 Украина» 6 и 7 января в сотрудничестве с международным медиа проектом «ЛЮДИ» в прямом эфире транслировался праздничный многочасовый телемарафон «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. ЛЮДИ». 6-го января зрители телеканала «112 Украина» увидели Богослужения из Киево-Печерской Лавры и прямые включения из храмов разных областей Украины.

Миллионы украинцев увидели телемарафон «Рождество Христово. Люди» на телеканале «112 Украина».

Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней принял участие в телемарофоне «Рождество Христово. Люди» на телеканале «112 Украина». Днепропетровский архипастырь поздравил всех с праздником Рождества Христова.

7-го января с 7 утра в прямом эфире зрители смогли увидеть Божественную Литургию из Киево-Печерской Лавры, со словами напутствия к ним обратились наместники всех Святых Лавр, православные Донбасса. В сюжетах, подготовленных к празднику, священнослужители и известные, уважаемые в народе миряне Украинской Православной Церкви, рассказали о великой тайне Рождения и земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, поздравили всех украинцев с Рождеством Христовым, обратили внимание зрительской аудитории на необходимость единства православных разных стран, в условиях современных вызовов.

К телезрителям в прямом эфире обратились православные из общины Свято-Успенкского храма Украинской Православной Церкви в селе Михальча, что в Черновицкой области, которые уже более 600 дней и ночей находится в осадном положении – сторонники созданной политиками ПЦУ, при поддержке агрессивно настроенных заезжих вооружённых молодчиков, на протяжении почти двух лет пытаются силой захватить храм, однако православные Западной Украины отстаивают свою святыню. Со словами поздравления и напутствия к телезрителям обратился Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Онуфрий.

Большой зрительский интерес вызвало интервью с Управляющим делами Украинской Православной Церкви митрополитом Антонием, в котором владыка открыл темы наиболее важных вызовов которые переживает человечество в году уходящем и времени наступающем.

В настоящее время участники медиа-проекта «ЛЮДИ» работают над созданием и развитием международной медиа платформы, которая объеденит людей доброй воли из разных стран мира.

Источники: 112.ua, http://www.patriarchia.ru