Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил чтение четвертой Пассии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра

Вечером 5 апреля 2019 года управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра. На малом повечерии он совершил чтение четвертой в этом Великом посту пассии – Евангелия (Ин., 18-19) о вольных страданиях и крестной смерти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

За богослужением вместе с правящим архиереем молились: викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборное духовенство.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ