Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил хиротонию в Самарском монастыре

Митрополит Ириней совершил хиротонию в Самарском монастыре

10 июня 2022 года, в день отдания праздника Вознесения Господня, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский Самарский Пустынный мужской монастырь г. Новомосковска Днепропетровской области, где в Георгиевском храме обители совершил Божественную литургию.

За Литургией правящему архиерею сослужили секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, наместник обители архимандрит Досифей (Савелов), насельники монастыря в священном сане и духовенство епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

За Божественной литургией митрополит Ириней рукоположил в сан иеромонаха насельника обители иеродиакона Диодора (Перегуду).

По завершении богослужения митрополит Ириней поздравил наместника монастыря с пополнением числа священнослужителей обители. Иерарх также обратился к иеромонаху Диодору с назидательным словом.

В завершении визита митрополит Ириней ознакомился с жизнью обители.