Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил иноческий постриг на подворье Знаменского женского монастыря

Вечером 15 апреля 2022 года управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Свято-Николаевский храм подворья Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где после вечернего богослужения совершил иноческий постриг над Серафимой (Натальей) Ярославовной Калининой (21.04.1970 г.р.). Постриженице было оставлено прежнее имя – инокиня Серафима (в честь преподобного Серафима Саровского, память 19 июля/1 августа).

За чином пострига молились: настоятельница Знаменской женской обители с. Вербовское Синельниквского района Днепропетровской области игумения Варвара (Бобер), а также клирики подворья и епархиальное духовенство.

По окончании чина пострижения владыка Ириней произнес напутственное слово к постриженице. Иерарх пожелал терпения и радости в исполнении послушания, непрестанно творить Иисусову молитву.

В завершении всем присутствующим митрополит Ириней преподал святительское благословение.