Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил иноческий постриг в Корецком женском монастыре

Митрополит Ириней совершил иноческий постриг в Корецком женском монастыре

18 октября 2022 года, во время визита на Ровенщину, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, по просьбе игуменьи Парфении (Новак) совершил иноческий постриг насельниц Корецкого Свято-Троицкого ставропигиального женского монастыря.

По прочтении Часов митрополит Ириней совершил иноческие постриги восьми сестер обители:

– Наталью Юрьевну Коменда (22.09.1985г.р.) – при постриге инокиня Наталья;

– Оксана Ивановна Матеич (01.01.1994г.р.) – при постриге инокиня Ксения;

– Оксана Назаровна Урбанская (14.06.1990г.р.) – при постриге инокиня Ксения;

– Надежда Григорьевна Василевич (02.01.1994г.р.) – при постриге инокиня Надежда;

– Дария Андреевна Хорунжа (11.05.1993г.р.) – при постриге инокиня Дария;

– Татьяна Владимировна Залужная (13.05.1989г.р.) – при постриге инокиня Татьяна;

– Мария Леонидовна Аврамук (02.01.1996г.р.) – при постриге инокиня Мария;

– Мария Юрьевна Мозолюк (01.03.1986г.р.) – при постриге инокиня Мария.

По завершении которых поздравил их и произнес назидательное слово для новопостриженных сестер.

Затем митрополит Ириней возглавил Божественную литургию в сослужении духовника Корецкого монастыря и инспектора регентско-катехизаторского духовного училища, действующего при монастыре протоиерея Иосифа Богаченко, клириков монастыря и духовенства г. Корца.

За богослужением молились: настоятельница Тихвинского женского монастыря г. Днепра игуменья Зосима (Сварчевская), настоятельница монастыря игуменья Парфения (Новак), гости и паломники обители.

За Литургией новопостриженные сестры причастились Святых Христовых Таин.