Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил Литургию в Успенском соборе

Митрополит Ириней совершил Литургию в Успенском соборе

23 мая 2021 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил восстанавливающийся Успенский собор г. Днепра, где в нижнем храме в честь святителя Николая Чудотворца совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Тимофей Кучук, духовенство города и клирики собора.

По сугубой ектении митрополит Ириней прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия.

В конце богослужения владыка Ириней поздравил всех со светлыми днями Пасхи Христовой и вручил труженикам благословенные архипастырские грамоты.