Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил молебное пение в день Независимости Украины

Митрополит Ириней совершил молебное пение в день Независимости Украины

24 августа 2020 года, в 29-ю годовщину Независимости Украины, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви были совершены особые молебны.

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил молебное пение в дни гражданских праздников.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и клирики собора.

Были вознесены молитвы за Украину, мир в государстве и украинский народ.

По окончании молебного пения правящий архиерей митрополит Ириней поздравил духовенство и верующих с праздником 29-й годовщиной Независимости Украины.