Додому Новини єпархії Митрополит Ириней совершил первую Литургию Преждеосвященных Даров в Великом посту 2019 года

Утром 13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра, во время которого совершил чтение шестопсалмия, кафизмы и канона на утрени.

На вечерне он совершил первую в этом Великом посту Литургию Преждеосвященных Даров. Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, соборное духовенство и духовенство Днепропетровской епархии.

За Литургией владыка Ириней вместе с протоиереем Игорем Собко и регентом Свято-Троицкого кафедрального собора Дмитрием Роговым исполнил песнопение «Да исправится молитва моя…»

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ