Додому Новини єпархії Накануне Недели перед Воздвижением митрополит Ириней совершил всенощное бдение в кафедральном соборе...

Накануне Недели перед Воздвижением митрополит Ириней совершил всенощное бдение в кафедральном соборе областного центра

Свято-Троицкий кафедральный собор г. Днепр

22 сентября 2018, накануне Недели 17-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днипро.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Днепропетровского Епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин, а также сотрудники епархиального управления в священном сане и клир собора.

По окончании богослужения на середине храма перед иконой Рождества Божией Матери духовенством было пропето величание.

В завершении митрополит Ириней преподал всем архипастырское благословение.

******
Вечером в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, за вечерним богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днипро, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, в сослужении архиепископа Новомосковского Евлогия прочитал акафист Рождеству Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела