Додому Новини єпархії Накануне Недели по Воздвижении митрополит Ириней совершил всенощное бдение в соборе Святой...

Накануне Недели по Воздвижении митрополит Ириней совершил всенощное бдение в соборе Святой Троицы г. Днипро

29 сентября 2018 года, накануне Недели 18-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе областного центра.

Его Высокопреосвященству сослужили клир собора и сотрудники епархиального управления в священном сане.

За полиелеем Архипастырь совершил помазание богомольцев святым елеем.
В конце первого часа духовенство совершило поклонение Кресту Господню.

Завтра митрополит Ириней возглавит Божественную литургию, по случаю престольного праздника, в храме Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пгт. Обуховка Днепровского района Днепропетровской области.
Начало богослужения в 08:00.