Додому Новини єпархії Накануне праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Ириней совершил всенощное бдение

16 апреля 2022 года, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил литию с чином благословения пяти хлебов и возглавил утреню в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

После чтения Евангелия архипастырь прочитал молитву на освящение ваий и помазал молившихся за богослужением святым елеем.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель собора протоиерей Владимир Аксютин и соборные клирики.