Додому Новини єпархії Освящение источника в с. Новая Русь

Освящение источника в с. Новая Русь

9 октября 2018 года после Литургии в г. Терновка митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с. Новая Русь Павлоградского района Днепропетровской области, где совершил освящение источника в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай, благочинный Юрьевского церковного округа протоиерей Иоанн Мороз, настоятель храма святых бессребреников Косьмы и Дамиана с. Новая Русь Павлоградского района протоиерей Александр Ярош и духовенство Днепропетровской епархии.

Разделить радость праздника прибыло множество людей из ближайших селений и города Павлограда.

Среди почетных гостей присутствовали: народный депутат Украины Артур Владимирович Мартовицкий, депутат Днепропетровского областного совета и генеральный директор ЧАО «ДТЭК ПАВЛОГРАДУГОЛЬ» Сергей Анатольевич Воронин, Богдановский сельский голова Алексей Григорьевич Грищенко, фермеры, меценаты, все те, кто принимал участие в благоустройстве источника.

По завершении чина освящения митрополит Ириней вручил благословенные грамоты.

После этого всем присутствующим была предложена праздничная концертная программа с выступлением народных коллективов.

Все желающие в этот день почерпнули воду из источника в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела