Додому Новини єпархії Открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия»

Открылась Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия»

18 января 2020 года в холле Днепровского дома союзов г. Днепра (проспект Д. Яворницкого, 93), открылась ХХІІІ Рождественская Духовно-просветительская Православная выставка-ярмарка «Свет Православия», приуроченная к Рождественским святкам и проведению XXVII фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству».

Ярмарка будет проходить с 18 января по 26 января 2020 года.

Ее организатором, при поддержке Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, является Самарский Николаевский Пустынный мужской монастырь.

Открытие выставки возглавил митрополит Ириней, который совершил молебное пение «Перед началом всякого доброго дела» и благословил организаторов и участников ярмарки.

По традиции в выставке-ярмарке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел.

Посетители смогут ознакомиться и приобрести иконы, храмовую утварь, изделия декоративно-прикладного ювелирного искусств, ладан, керамику, свечи, мед, новинки литературы духовного содержания, аудио- и видеопродукцию и многое другое из православной продукции. На ярмарке также представлены разнообразные сорта меда.

Время работы – с 09:00 до 19:00.
Телефон для справок: (067) 776-35-39.
Вход свободный.