Додому Новини єпархії Отошел ко Господу клирик Днепропетровской епархии УПЦ протоиерей Дмитрий Наумов

Отошел ко Господу клирик Днепропетровской епархии УПЦ протоиерей Дмитрий Наумов

Отошел ко Господу клирик Днепропетровской епархии УПЦ протоиерей Дмитрий Наумов

28 февраля 2022 года на 50-м году жизни скоропостижно отошел ко Господу клирик Днепропетровской епархии УПЦ, настоятель Свято-Успенского храма с. Вербки Павлоградского района Днепропетровской области протоиерей Дмитрий Петрович Наумов.

Служению Святой Православной Церкви он посвятил 30 лет своей жизни.

Отпевание и погребение новопреставленного протоиерея Дмитрия Наумова состоится 1 марта 2022 года в Свято-Успенском храме с. Вербки Павлоградского района Днепропетровской области. Божественную литургию и заупокойное богослужение по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея возглавит благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай в сослужении духовенства епархии. Погребен усопший протоиерей Дмитрий Наумов будет на территории Свято-Успенского храма с. Вербки Павлоградского района Днепропетровской области.

НЕКРОЛОГ.

Протоиерей Дмитрий Петрович Наумов родился 21 марта 1973 года в городе Павлограде Днепропетровской области в семье служащих.

С 1980 по 1988 годы обучался в средней школе, после окончании восьми классов которой поступил учиться в Павлоградский машиностроительный техникум.

С 1991 года проходил послушание пономаря и звонаря при Соборе Нерукотворного Спаса г. Павлограда.

В феврале 1992 года был рукоположен в сан диакона Преосвященным епископом Глебом (Савиным), после чего проходил диаконское служение в храмах г. Павлограда.

В 1994 году поступил, а в 1998 году окончил Киевскую Духовную Семинарию.

С января 1994 года проходил служение в Свято-Троицком соборе г. Новомосковска.

В 1995 года архиепископом Днепропетровским и Криворожским Иринеем рукоположен в сан иерея.

Служил настоятелем Свято-Николаевского храма с. Вязовок Павлоградского района, и настоятелем Свято-Успенского храма с. Чернявщина Юрьевского района. С 1996 года – настоятель храма в честь великомученика Димитрия Солунского в с. Вербки Павлоградского района. С 1999 года, не покидая должности настоятеля в с. Вербки, обслуживал вновь открывшийся приход в честь преподобного Онуфрия Великого в с. Вербоватовка Юрьевского района.

С 2001 года вел все дела по организации и восстановления, а также благоустройства прихода Свято-Успенского храма в селе Вербки, где также нес послушание настоятеля данного храма.

За усердное служение Церкви и пастырское душепопечение был награжден богослужебно-иерархическими наградами, последняя из которых – право служения Божественной литургии с открытыми царскими вратами до Херувимской песни, а также государственными наградами.

Почил о Господе 28 февраля 2022 года.

Господь да упокоит душу новопреставленного протоиерея Дмитрия в селениях праведных и сотворит ему вечную память!

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ