Додому Новини єпархії Отпевание протоиерея Петра Василашку

Отпевание протоиерея Петра Василашку

7 февраля 2022 года, митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова возглавил заупокойную Божественную литургию и чин отпевания новопреставленного протоиерея Петра Василашку.

Правящему архипастырю сослужил сын усопшего протоиерея Петра Василашку – Преосвященнейший епископ Петропавловский Андрей, викарий Днепропетровской епархии; архимандрит Антоний (Олифирович), духовник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и духовенство Харьковской епархии.

По окончании Божественной литургии состоялся чин отпевания новопреставленного протоиерея Петра Василашку.

Тело почившего священнослужителя было предано земле на кладбище поселка Малая Даниловка, Харьковского района.

Напомним, ранее митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней выразил свои искренние соболезнования епископу Петропавловскому Андрею, в связи с кончиной родного отца протоиерея Петра Василашку.

5 февраля 2022 года, на 90-ом году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу клирик Свято-Благовещенского кафедрального собора города Харькова протоиерей Петр Иванович Василашку – родной отец епископа Петропавловского Андрея, викария Днепропетровской епархии УПЦ.

Царство Небесное!

Вечная память, вечный покой!

по материалам сайта
Харьковской епархии УПЦ