Додому Новини єпархії Подворье Знаменского женского монастыря молитвенно отпраздновало свой престольный праздник

Подворье Знаменского женского монастыря молитвенно отпраздновало свой престольный праздник

11 августа 2018 года, в день памяти Святителя Николая Чудотворца (день Его рождения), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил с архипастырским визитом подворье Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где по случаю престольного праздника Свято-Николаевского храма совершил Божественную литургию.
Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница Знаменского женского монастыря с. Вербовское Васильковского района игуменья Варвара (Бобер) и насельницы подворья.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Днепропетровской епархии протоиерей Николай Ничипорук, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, клирики подворья.
После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди, посвященной жизни, молитвенным трудам и помощи людям великого святителя Николая Чудотворца.
На сугубой ектении были возглашены прошения о мире и благоденствии на Украине, а иерарх прочитал молитву Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в нашем Отечестве.
По окончании Литургии был совершен крестный ход, который завершился славлением святого: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.
По завершении богослужения Архипастырь поздравил всех молившихся с престольным праздником и преподал святительское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук
для Информационного отдела
Днепропетровской епархии УПЦ