Додому Новини єпархії Подворье Знаменского женского монастыря отметило престольный праздник

Подворье Знаменского женского монастыря отметило престольный праздник

Подворье Знаменского женского монастыря отметило престольный праздник

11 августа 2021 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца (день его рождения), викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией УПЦ митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил Свято-Николаевский храм подворье Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница Знаменского женского монастыря с. Вербовское Синельниковского района игуменья Варвара (Бобер) и насельницы подворья.

За Литургией архипастырю сослужили: настоятель Свято-Николаевского храма пос. Новые Кайдаки г. Днепра протоиерей Анатолий Розвадовский и клирики подворья и духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен крестный ход. Затем митрополит Ириней, который в этот день совершал Литургию в Свято-Николаевском Брянском храме г. Днепра, прочитал молитву святителю Николаю и поздравил епископа Андрея, игуменью Варвару, духовенство, всех прихожан и паломников подворья с престольным праздником.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ