Додому Новини єпархії Помощь нуждающимся: от возражения к участию

Помощь нуждающимся: от возражения к участию

Помощь нуждающимся: от возражения к участию

4 и 5 ноября 2021 года состоялось очередное кормление нуждающихся, проживающих на жилых массивах «Западный» и «Покровский». Этими днями вокруг автобуса Общества Милосердия Святителя Луки Крымского, Исповедника и Врача, собралось без малого сто человек.

Очень часто случайные прохожие останавливаются и наблюдают за происходящим возле Автобуса Милосердия. Одни из них, постояв, продолжают свой путь, другие обращаются за разъяснениями к волонтерам. Труднее всего в данных случаях отвечать на вопрос, почему помощь оказывается тем, кто, по мнению рядовых граждан, мог бы и сам позаботиться о хлебе насущном. Но мудрость Луки Крымского, утверждавшего, что «милосердие наше пробуждает благодарность Богу у людей, далеких от Него», всегда приходит на помощь. И кто знает, слова Святителя или собственные размышления этих людей, почти всегда вдохновляют их на посильную помощь. Так было и в этот раз: для нужд нуждающихся был пожертвован картофель, обещана палатка, а трое мужчин в этот день получили возможность заработать.

Вместе с тем с наступлением осенне-зимнего периода для более комфортной работы волонтеров, соблюдения санитарных требований и оперативного реагирования на нужды граждан нам необходимы:

• маски одноразовые;

• дождевики одноразовые;

• бесконтактный термометр;

• обезболивающие и жаропонижающие средства;

• теплые вещи и обувь.

Кроме того, лукинцы нуждаются в помощи неравнодушных людей, которые могли бы уделить свое личное время для подготовки и работы Автобуса Милосердия.

По вопросам, которые могут возникнуть, просьба обращаться по телефону 068 5311649 (диакон Артемий Белозерцев).

Для тех же, кто имеет возможность и желание предоставить финансовую помощь, предоставляем банковские реквизиты:

Получатель: ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ – ПРЕОБРАЗОВАНИЕ. БО
Код получателя: 37733228
Счет: UA133052990000026001060763840
Банк: АО КБ “ПРИВАТБАНК” код банка 305299 счет: №26001060763840

Карта Приватбанка: 4246 0010 0217 5945 Дорощук В.В.

Назначение платежа: «Пожертвование на уставную деятельность».