Додому Новини єпархії Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил чин наречения во епископов архимандритов Кирилла (Билана),...

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил чин наречения во епископов архимандритов Кирилла (Билана), Лавра (Березовского), Марка (Андрюка) и Афанасия (Германа)

20 марта 2020 года, в пятницу третьей седмицы Великого поста, в Свято-Троицком храме Пантелеимонова женского монастыря г. Киева Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил чин наречения во епископов архимандрита Кирилла (Билана), архимандрита Лавра (Березовского), архимандрита Марка (Андрюка) и архимандрита Афанасия (Германа).

За чином наречения среди епископата Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию сослужил викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей.

По традиции нареченные во епископы обратились к Предстоятелю Украинской Православной Церкви со словом.

18 марта 2020 года в Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялось заседание Синода Украинской Православной Церкви. На заседании викарными епископами Киевской митрополии были избраны три клирика Киевской епархии: архимандрит Кирилл (Билан) – епископом Бышевским, архимандрит Лавр (Березовский) – епископом Ирпенским, архимандрит Марк (Андрюк) – епископом Бородянским. Епископом Камень-Каширским, викарием Волынской епархии, Синод постановил быть клирику этой епархии архимандриту Афанасию (Герману).

по материалам сайта
Информационно-просветительского отдела УПЦ