Додому Новини єпархії Престольное торжество единственного в епархии храма в честь «Кронштадтского пастыря истины»

2 января 2019 года в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Ириней по случаю престольного праздника с архипастырским визитом посетил Иоанно-Кронштадтский храм 2-го городского левобережного округа г. Днепра, где совершил Божественную литургию.

Перед богослужением воспитанники воскресно-приходской школы традиционно встретили владыку хлебом-солью, цветами и праздничными стихами.

Правящему архиерею сослужили: викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, секретарь Днепропетровского епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма и благочинный 2-го городского левобережного округа г. Днепра протоиерей Ярослав Сытник, клирики храма и духовенство епархии.

После чтения Евангелия епископ Андрей обратился к собравшимся богомольцам с проповедью.

На сугубой ектении были возглашены прошения о мире на украинской земле, а иерархи прочитали молитвы о мире на Украине и прекращении междоусобной брани.

По окончании Литургии служащее духовенство совершило славление святому Иоанну Кронштадтскому: митрополит Ириней прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

Труженикам прихода по случаю престольного праздника владыка Ириней вручил благословенные грамоты.

В завершении торжества архипастырь поблагодарил всех, кто разделил радость праздничного дня и преподал всем святительское благословение.

протоиерей Николай Ничипорук

фото чтец Георгий Карастоянов