Додому Новини єпархії Престольное торжество храма Александра Невского ж/м Игрень

Престольное торжество храма Александра Невского ж/м Игрень

Престольное торжество храма Александра Невского ж/м Игрень

6 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти святого великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил Божественную литургию в храме в честь чтимого святого, который расположен на ж/м Игрень г. Днепра.

Накануне вечером в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра митрополит Ириней совершил всенощное бдение, во время которого помазал богомольцев святым елеем.

В воскресный день за Литургией митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Владимир Болотов, клирики храма и городское духовенство.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви, пастырское душепопечительство и по случаю 50-летнего юбилея со дня рождения днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Владимира Болотова очередной священнической наградой – правом ношения митры.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии митрополит Ириней прочитал молитву ко святому великому князю Александру Невскому.

В конце своего визита владыка преподал прихожанам свое архипастырское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ