Додому Новини єпархії Престольное торжество храма в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех...

Престольное торжество храма в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех утешение» на ж/м Победа г. Днепра

2 декабря 2019 года, в день престольного торжества мемориального храма в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех утешение», расположенного на ж/м Победа г. Днепра, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней возглавил в нем Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей, секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный 1-го городского церковного округа протоиерей Владимир Аксютин, настоятель храма протоиерей Анатолий Хребтов и духовенство г. Днепра.

После прочтения Евангелия к молящимся со словом проповеди обратился викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей.

По сугубой ектении архипастыри вознесли молитвы о Церкви и мире в Украине.

Также на заупокойной ектении были поименно помянуты все погибшие от взрыва в жилом доме, на месте которого воздвигнут храм.

После окончания Литургии был совершен крестный ход, который возглавил викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей. В завершение крестного хода было совершено славление Божией Матери: владыка Андрей прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершение богослужения митрополит Ириней поздравил всех с престольным торжеством и преподал святительское благословение.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ