Додому Новини єпархії Престольное торжество Свято-Покровского храма ж/м Одинковка

Престольное торжество Свято-Покровского храма ж/м Одинковка

Престольное торжество Свято-Покровского храма ж/м Одинковка

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил Свято-Покровский храм ж/м Одинковка Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра архипастырь возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов. На утрени он помазал молившихся святым елеем.

В день праздника за Божественной литургией Его преосвященству сослужили: руководитель епархиального отдела по делам молодежи и настоятель храма протоиерей Алексий Гетьман, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, клирики храма и духовенство г. Днепра.

По сугубой ектении владыка Андрей прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

После окончания Литургии по территории храмового комплекса был совершен крестный ход, который завершился славлением Божией Матери.

Информационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ