Додому Новини єпархії Престольный праздник храма прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских в пгт. Слобожанском

15 сентября 2020 года, в день памяти Преподобных Антония и Феодосия Печерских управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских пгт. Слобожанское Днепровского района Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения владыку приветствовали дети церковно-приходской школы.

За богослужением правящему архиерею сослужили: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, настоятель храма протоиерей Константин Дробитько и духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

По завершении Литургии было совершено славление преподобным Киево-Печерским: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.