Додому Новини єпархії Престольный праздник храма прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских в пгт. Слобожанском

Престольный праздник храма прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских в пгт. Слобожанском

Престольный праздник храма прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских в пгт. Слобожанском
Престольный праздник храма прп. Антония и Феодосия Киево-Печерских в пгт. Слобожанском

15 сентября 2019 года, в день памяти Преподобных Антония и Феодосия Печерских управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил церковную общину в честь преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских пгт. Слобожанское Днепровского района Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию.

Перед началом богослужения владыку приветствовали дети церковно-приходской школы.

За богослужением правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, благочинный Днепровского церковного округа протоиерей Василий Бринзей, настоятель храма протоиерей Константин Дробитько и епархиальное духовенство.

На малом входе, за усердное служение Церкви Божией и пастырское попечительство иерарх удостоил настоятеля храма протоиерея Константина Дробитько очередной высокой богослужебной награды — права ношения креста с украшениями.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о Церкви и мире в Украине.

По завершении Литургии было совершено славление преподобным Киево-Печерским: архипастырь прочитал молитву, а духовенство пропело величание.

В завершении своего визита митрополит Ириней преподал всем святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ