Додому Новини єпархії Престольный праздник храма равноапостольных царя Константина и матери его Елены

Престольный праздник храма равноапостольных царя Константина и матери его Елены

Престольный праздник храма равноапостольных царя Константина и матери его Елены

3 июня 2021 года в день памяти равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь чествуемых в этот день святых, расположенный по ул. Моторная г. Днепра, 2-го Левобережного городского округа, где по случаю престольного праздника возглавил Божественную литургию.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Максим Соснич и городское духовенство.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви, пастырское душепопечительство днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наградил настоятеля храма протоиерея Максима Соснич – правом ношения митры, а клирика храма протоиерея Анатолия Ячменникова – правом ношения палицы.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии духовенством было совершено славление равноапостольным царю Константину и матери его царице Елене.

В завершении своего визита владыка Ириней преподал всем молившимся за богослужением святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ