Додому Новини єпархії Престольный праздник храма равноапп. царя Константина и матери его Елены г. Днепра

Престольный праздник храма равноапп. царя Константина и матери его Елены г. Днепра

3 июня 2020 года в день памяти равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь чествуемых в этот день святых, расположенный по ул. Моторная г. Днепра, 2-го Левобережного городского округа. По случаю престольного праздника он совершил в нем Божественную литургию.

За Литургией правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Максим Соснич и городское духовенство.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви, пастырское душепопечительство и по случаю 45-летия со дня рождения днепропетровский архипастырь по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возвел клирика храма иерея Анатолия Ячменникова в сан протоиерея.

После чтения Евангелия митрополит Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы и прошения о всех медицинских работниках, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии духовенством было совершено славление равноапостольным царю Константину и матери его царице Елене, в завершение которого архипастырь прочитал молитву святым.

Инофмационный отдел Днепропетровской епархии УПЦ