Додому Новини єпархії Престольный праздник храма святителя Иоанна Златоуста пос. «Золотые ключи»

Престольный праздник храма святителя Иоанна Златоуста пос. «Золотые ключи»

26 ноября 2019 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, управляющий Днепропетровской епархией Украинской Православной Церкви митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил храм в честь святителя Иоанна Златоуста пригородного жилмассива «Золотые Ключи» пгт. Слобожанское Днепровского района Днепропетровской области.

Перед богослужением архипастыря с хлебом-солью и цветами встречал приходской актив храма.

За богослужением правящему архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, руководитель по делам молодежи протоиерей Алексей Гетьман, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, настоятель храма протоиерей Всеволод Полищук, а также духовенство Днепропетровской и Каменской епархий.

После чтения Евангелия иерарх обратился к богомольцам с проповедью, в которой рассказал о жизненном подвиге святителя Иоанна Златоуста.

В конце Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и славление святителю Иоанну Златоусту, во время которого владыка Ириней прочитал молитву покровителю прихода.

С амвона иерарх выразил сердечную архипастырскую благодарность настоятелю, благотворителям и прихожанам за усердные труды, а всех участников престольного торжества поблагодарил за молитвы.

Престольное торжество закончилось многолетием, после которого архипастырь преподал всем присутствующим свое святительское благословение, пожелав им помощи Божией в их трудах.