Додому Новини єпархії Престольный праздник Иоанно-Богословского храма г. Подгородное

Престольный праздник Иоанно-Богословского храма г. Подгородное

Престольный праздник Иоанно-Богословского храма г. Подгородное

9 октября 2021 года, преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова, управляющий Днепропетровской епархией УПЦ митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Иоанно-Богословский храм г. Подгородное Днепровского района, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Вечером 8 октября, в канун праздника, митрополит Ириней молился за полиелейным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепра.

В сам праздник за Литургией митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Николай Ничипорук, настоятель храма протоиерей Николай Бондаренко и духовенство епархии.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника в честь чтимого апостола.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, в конце которого митрополит Ириней прочитал молитву апостолу Иоанну Богослову.

По случаю 65-летнего юбилея со дня рождения, который встретил 7 октября настоятель храма протоиерей Николай Бондаренко, митрополит Ириней вручил юбиляру памятную грамоту.

В завершении своего визита владыка Ириней поздравил всех молившихся с престольным праздником и преподал святительское благословение.

Информационный отдел
Днепропетровской епархии УПЦ