Додому Новини єпархії Престольный праздник подворья Знаменского женского монастыря

Престольный праздник подворья Знаменского женского монастыря

11 августа 2022 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца (день его рождения), управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил Никольское подворье Знаменского женского монастыря в г. Днепре, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения архипастыря приветствовала настоятельница Знаменского женского монастыря с. Вербовское Синельниковского района игуменья Варвара (Бобер) и насельницы подворья.

За Литургией архипастырю сослужили: секретарь епархии протоиерей Николай Ничипорук, клирики подворья и духовенство епархии.

После чтения Евангелия владыка Ириней обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен крестный ход.

В завершении митрополит Ириней поздравил игуменью Варвару, духовенство, сестер обители и всех молившихся с престольным праздником и преподал святительское благословение.