Додому Новини єпархії Престольный праздник Покровского храма поселка Кулебовка города Новомосковска

Престольный праздник Покровского храма поселка Кулебовка города Новомосковска

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, викарий Днепропетровской епархии епископ Петропавловский Андрей по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея посетил Свято-Покровский храм поселка Кулебовка города Новомосковска, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

Накануне в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Днепра архипастырь возглавил всенощное бдение с литией и чином благословения пяти хлебов. На утрени он помазал молившихся святым елеем.

Перед богослужением епископа Петропавловского Андрея встретили с хлебом-солью и цветами воспитанники приходской воскресной школы.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Второго Новомосковского церковного округа и настоятель храма протоиерей Сергий Заброцкий и духовенство епархии.

На малом входе епископ Андрей, по благословению управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, наградил клирика храма диакона Михаила Арбузова правом ношения двойного ораря.

По прочтении Евангелия архипастырь обратился к богомольцам со словом проповеди.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения об избавлении от губительного поветрия и смертоносныя заразы, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии было совершено славление Божией Матери.