Додому Новини єпархії Престольный праздник Свято-Духовского храма села Карабиновка

Престольный праздник Свято-Духовского храма села Карабиновка

13 июня 2022 года, в День Святого Духа, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, викарий Днепропетровской епархии УПЦ епископ Петропавловский Андрей с архипастырским визитом посетил Свято-Духовский храм с. Карабиновка Павлоградского района Днепропетровской области, где по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию.

За богослужением викарному архиерею сослужили: благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Павел Бурлай, настоятель храма протоиерей Владимир Шульпин и духовенство епархии.

На малом входе епископ Андрей, согласно ходатайства управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, наградил настоятеля храма протоиерея Владимира Шульпина очередной высокой священнической наградой – правом ношения митры.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к молящимся со словом проповеди на тему праздника.

В сугубую ектению были включены особые прошения о мире в Украине, а архипастырь прочитал молитву.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма после чего духовенство совершило славление празднику и было провозглашено многолетие.

В завершении визита владыка Андрей поздравил всех молившихся за богослужением с престольным праздником и преподал святительское благословение.