Додому Новини єпархії Протоиерей Максим Соснич молитвенно встретил 45-летний юбилей со дня рождения

Протоиерей Максим Соснич молитвенно встретил 45-летний юбилей со дня рождения

17 сентября 2022 года, в день чествования иконы Божией Матери именованной «Неопалимая Купина», викарий Днепропетровской епархии УПЦ, епископ Петропавловский Андрей, по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея совершил Божественную литургию в храме в честь равноапостольных Константина и Елены г. Днепра.

В этот день настоятель храма протоиерей Максим Соснич молитвенно встретил свой 45-летний юбилей со дня рождения.

За Литургией викарному архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Максим Соснич и духовенство епархии.

На малом входе, епископ Петропавловский Андрей, согласно ходатайства митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, наградил настоятеля храма протоиерея Максима Соснич очередной высокой священнической наградой – правом служения Божественной литургии с открытыми царскими вратами до Херувимской песни.

В сугубую ектению были включены особые прошения о благоденствии на нашей земле, а архипастырь прочитал молитвы о мире в Украине.

После чтения Евангелия владыка Андрей обратился к молящимся со словом проповеди.

По окончании Литургии епископ Андрей в церковной ограде освятил часовню в честь великомученика Димитрия Солунского.

Затем юбиляру протоиерею Максиму было провозглашено многолетие.

Епископ Андрей поздравил протоиерея Максима с жизненным юбилеем преподнес в дар икону пророка Моисея.

К словам поздравления в адрес именинника присоединились духовенство, прихожани храма и гости, прибывшие на праздник.